메뉴 건너뛰기

Alumni

   Ph.D.

1997 Soo-Gil Kim
김수길
sgkim@hoseo.edu
호서대학교 전기공학부 정보제어공학전공 부교수
Minho Song
송민호
msong@chonbuk.ac.kr
전북대학교 전자정보공학부 부교수
Yong Hoon Kang
강용훈
yhkang07@hotmail.com
알트론 CEO
1998 Sang Yong Kim
김상용
sykim@ieee.org
포에버 21 아시아 총괄본부장
Ki Hyun Kim
김기현
khkim101@gmail.com
특허청
1999 Hong-Seok Lee
이홍석
lhs1210@samsung.com
삼성전자 종합기술원
Yoonchan Jeong
정윤찬
yoonchan@snu.ac.kr
서울대학교 전기공학부 부교수
2000 Sungchul Kang
강성철
sckang@kipo.go.kr
특허청
Sungchul Kim
김성철
schkim@mju.ac.kr
명지대학교 통신공학과 부교수
Jaehoon Jung
정재훈
andyjung@dku.edu
단국대학교 전기전자컴퓨터공학부 부교수
2001 Byungchoon Yang
양병춘
choonyang69@naver.com
삼성전자 Display
Kyoung-Youm Kim
김경염
kykim@sejong.ac.kr
세종대학교 광전자공학과 조교수
2003 Bong-Ahn Yu
유봉안
bayu@gist.ac.kr
고등광기술연구소
2004 Sung Yong Jung
정성용
elergy@chol.com
특허청
Sung-Wook Min
민성욱
mins@khu.ac.kr
경희대학교 정보디스플레이학과 조교수
Yong Wook Lee
이용욱
yongwook@pknu.ac.kr
부경대학교 전기공학과 부교수
2005 Jae Joong Kwon
권재중
jaejoong.kwon@samsung.com
삼성전자 Display
Jae Hyeung Park
박재형
jh.park@inha.ac.kr
인하대학교 정보통신공학부 부교수
Seunghoon Han
한승훈
magishan@gmail.com
삼성전자 종합기술원
2006 Kyongsik Choi
최경식
siks2001@snu.ac.kr
삼성전자 반도체
Seungin Baek
백승인
s.i.baek@samsung.com
삼성전자 LCD
Seung Hwan Chung
정승환
saypaul@snu.ac.kr
삼성전자 반도체
2007 Ilyong Yoon
윤일용
kihksh@hanmail.net
삼성전자 LCD
Hwi Kim
김휘
hwikim@korea.ac.kr
고려대학교 전자및정보공학과 조교수
2008 Yunhee Kim
김윤희
deer78@gmail.com
삼성전자
Heejin Choi
최희진
hjchoi@sejong.ac.kr
세종대학교 물리학과 조교수
2009 Joonku Hahn
한준구
jhahn@knu.ac.kr
경북대학교 전자공학부 조교수
Joohwan Kim
김주환
imjoohwankim@gmail.com
nVidia
Il Min Lee
이일민
yaalmin@hotmail.com
한국전자통신연구원(ETRI)
2010 Yongjun Lim
임용준
e-mfree@nate.com
전자통신연구원(ETRI) 선임연구원
2011 Junghyun Park
박정현
hohohom@gmail.com
삼성전자종합기술원
Youngmin Kim
김영민
rainmaker_00@naver.com
전자부품연구원(KETI) 선임연구원
2012 Sookyoung Roh
노숙영
cases4@snu.ac.kr
삼성전자 종합기술원
Gilbae Park
박길배
higil@naver.com
삼성 Display
Jisoo Hong
홍지수
j_hong@live.com
전자부품연구원(KETI) 선임연구원
Jae-Hyun Jung
정재현
neoengine@gmail.com
Harvard University Faculty
Seong-Woo Cho
조성우
choseongwoo@gmail.com
삼성전자
2013 Hansik Yun
윤한식
genx@snu.ac.kr
현재 박사 후 과정(postdoc)
2014 Taerin Chung
정태린
taerinc@gmail.com
KAIST 연구교수
Dawoon Choi
최다운
choidown@gmail.com
삼성전자
Seung-Yeol Lee
이승열
seungyeol@knu.ac.kr
경북대학교 IT대학 전자공학부 조교수
Jun-bum Park
박준범
iron196@gmail.com
삼성 생산기술연구소
Keehoon Hong
홍기훈
khhong@snu.ac.kr
전자통신연구원(ETRI)
Chen Ni
진니
ni.chen@live.com
Shanghai Institute of Optics and Fine Mechanics, Chinese Academy of Science (SIOM, CAS)
2015 Jiwoon Yeom
염지운
cygnis@hanmail.net
전자부품연구원(KETI)
Soon-gi Park
박순기
soongi.park@gmail.com
한국과학기술연구원(KIST)
2016 Eui-Young Song
송의영
song9758@snu.ac.kr
삼성반도체
2017 Chang-Kun Lee
이창건
lastmeal0929@gmail.com
삼성전자 종합기술원
Jonghyun Kim
김종현
eluardkim_@naver.com
NVIDIA
Joonsoo Kim
김준수
joons1991@gmail.com
한국전자통신연구원(ETRI)
Kyookeun Lee
이규근
lkk0928@snu.ac.kr
삼성전자 DMC 연구소

 

   Former Postdoctoral Researcher (Non-Graduate)

  Dong-Il Yeom
염동일
diyeom@ajou.ac.kr
아주대학교 물리학과 부교수

 

   Ph.D. Coursework-Finishing

  Seong-Hyun Son
손승현
shson@iae.re.kr
고등기술연구원
Dongkyoon Han
한동균
dkhan@samsung.com
삼성전자
Kyuho Kim
김규호
kkhkhw@gmail.com
국방과학연구소(ADD)

 

   M.S.

1997 Taek-Jung Kwon
권택정
tjkwon@samsung.com 
삼성전자 VD
Sung-Wook Min
민성욱
mins@khu.ac.kr
경희대학교 정보디스플레이학과 조교수
Wook Lee
이욱
wlee20@hotmail.com
삼성전자
Dosung Hwang
황도성
gundoll@gmail.com
현대기아자동차
1998 Hongseok Kim
김홍석
hongseok@live.com
김앤장 법률사무소
Yeonghoon Kim
김영훈
yhkim@4nsys.com
(주)포엔시스
Ji Hoon Bang
방지훈
room4u@hanmail.net
nVidia
Bong-Ahn You
유봉안
bayu@gist.ac.kr
고등광기술연구소
1999 Younghoon Kim
김영훈
zeroth@khgw.info.samsung.co.kr
Duke University, MBA 과정
Kyoung-Youm Kim
김경염
kykim@sejong.ac.kr
세종대학교 광전자공학과 조교수
Hui Nam
남희
hui.nam@samsung.com
삼성 SDI 연구소
Sung Yong Jung
정성용
elergy@chol.com
특허청
2000 Nam Ki Park
박남기
pnk22@hanarotel.co.kr
pnkee@nownuri.net
하나로통신 기술전략팀
Jung Ho Kim
김정호
junghokim@khu.ac.kr
경희대학교 정보디스플레이학과 조교수
Il Min Lee
이일민
yaalmin@hotmail.com
ETRI
Jin San Choi
최진산
esharp@kepco.co.kr
한국전력
2001 Jae Joong Kwon
권재중
jaejoong.kwon@samsung.com
삼성전자 Display
Seung Woo Kim
김승우
vrsionup@gmail.com
삼성증권
Seungin Baek
백승인
s.i.baek@samsung.com
삼성전자
Seungjune Jeon
전승준
uhhh@chollian.net
SanDisk(California, USA)
2002 Jae Hyeung Park
박재형
jh.park@inha.ac.kr
인하대학교 정보통신공학부 부교수
Seung Hwan Chung
정승환
saypaul@snu.ac.kr
삼성전자 반도체
Seunghoon Han
한승훈
magishan@gmail.com
(석박사 통합과정 졸업)
삼성전자 종합기술원
Kyung Min Byun
변경민
kmbyun@khu.ac.kr
경희대학교 생체의공학과 부교수
2003 박진홍 parkjh@samsung.com
삼성전자
Hwi Kim
김휘
hwikim@korea.ac.kr
고려대학교 전자및정보공학과 조교수
Jingu Kang
강진구
jingu207@paran.com
Qualcomm
Ilyong Yoon
윤일용
kihksh@hanmail.net
(석박사 통합과정 졸업)
삼성전자 LCD
2004 Heejin Choi
최희진
hjchoi@sejong.ac.kr
세종대학교 물리학과 조교수
Jungwook Paek
백정욱
asaba98@naver.com
삼성전자
Younghee Jeon
전영희
esillica1004@naver.com
삼성전자
Jisoo Hong
홍지수
j_hong@live.com
University of South Florida 박사 후 연구원
2005 Taesu Kim
김태수
haewwadal@lgchem.com
LG화학연구소
Yunhee Kim
김윤희
deer78@gmail.com
(석박사 통합과정 졸업)
삼성전자
Kyungjun Han
한경준
mil7fro7@hanmail.net
국방과학연구소(ADD)
2006 Yongjun Lim
임용준
e-mfree@nate.com
전자통신연구원(ETRI) 선임연구원
Joohwan Kim
김주환
imjoohwankim@gmail.com
(석박사 통합과정 졸업)
nVidia
Sookyoung Roh
노숙영
cases4@snu.ac.kr
삼성전자 종합기술원
2007 Youngmin Kim
김영민
rainmaker_00@naver.com
(석박사 통합과정 졸업)
전자부품연구원 (KETI) 선임연구원
Seyoon Kim
김세윤
mariozn@naver.com
Caltech 박사과정
Jihyun Lee
이지현
letitbe518@empal.com
LG전자
Jang Pyo Bae
배장표
j.bae@sheffield.ac.uk
CISTIB Lab, Electronic & Electircal Engineering Department, University of Sheffield, England
Seong-Woo Cho
조성우
choseongwoo@gmail.com
삼성전자 DMC 연구소
2008 Junghyun Park
박정현
hohohom@gmail.com
(석박사 통합과정 졸업)
삼성전자종합기술원
Howon Lee
이호원
howon251@gmail.com
서울대학교 나노 과학 기술 협동과정
Gilbae Park
박길배
gbpark@snu.ac.kr
삼성전자 Display
Jae-hoon Han
한재훈
magnet13@nate.com
우리은행
2009 Jin-Mo Kang
강진모
haruhar@gmail.com
삼성전자 DMC 연구소
Eun-hee Kim
김은희
wissensdurst@naver.com
국회 보좌관
Jae-Hyun Jung
정재현
neoengine@gmail.com
(석박사 통합과정 졸업)
Harvard University Faculty
2010 Keehoon Hong
홍기훈
khhong@snu.ac.kr
(석박사 통합과정 졸업)
전자통신연구원(ETRI)
Dawoon Choi
최다운
choidown@gmail.com
삼성전자
Minsu Kang
강민수
minsu007@snu.ac.kr
서울대 로스쿨
2011 Dong-Ho Oh
오동호
dongho_oh@mentor.com
(유)한국멘토그래픽스
Seung Yeol Lee
이승열
seungyeol@knu.ac.kr
(석박사 통합과정 졸업)
경북대학교 IT대학 전자공학부 조교수
Indeok Chung
정인덕
huhjoon28@naver.com
현대중공업
2012 Hwang, Chi-Young
황치영
shalsharu@naver.com
한국전자통신연구원 (ETRI)
Yeom Jiwoon
염지운
cygnis@hanmail.net
(석박사 통합과정 졸업)
삼성전자 DMC 연구소
Eui-Young Song
송의영

song9758@snu.ac.kr
삼성 반도체 연구소

(Currently in Ph.D course)

2013 Wooyoung Lee
이우영
lwy0515@gmail.com
서울대 치의학 대학원
Kyuho Kim
김규호
kkhkhw@gmail.com
국방과학연구소(ADD)
2015 Matheus Miranda matheusfmiranda@hotmail.com
Samsung Electronics Mobile Division
Media Processing Laboratory
위로