Ph.D.

1997 Soo-Gil Kim
김수길
 sgkim@hoseo.edu
 호서대학교 전기공학부 정보제어공학전공 부교수
Minho Song
송민호
 msong@chonbuk.ac.kr
 전북대학교 전자정보공학부 부교수
Yong Hoon Kang
강용훈
 yhkang07@hotmail.com
 알트론 CEO
1998 Sang Yong Kim
김상용
 sykim@ieee.org
 포에버 21 아시아 총괄본부장
Ki Hyun Kim
김기현
 khkim101@gmail.com
 특허청
1999 Hong-Seok Lee
이홍석
 lhs1210@samsung.com
 삼성전자 종합기술원
Yoonchan Jeong
정윤찬
 yoonchan@snu.ac.kr
 서울대학교 전기공학부 조교수
2000 Sungchul Kang
강성철
 sckang@kipo.go.kr
 특허청
Sungchul Kim
김성철
 schkim@mju.ac.kr
 명지대학교 통신공학과 부교수
Jaehoon Jung
정재훈
 andyjung@dku.edu
 단국대학교 전기전자컴퓨터공학부 부교수
2001 Byungchoon Yang
양병춘
 choonyang69@naver.com
 삼성전자 Display
Kyoung-Youm Kim
김경염
 kykim@sejong.ac.kr
 세종대학교 광전자공학과 조교수
2003 Bong-Ahn Yu
유봉안
 bayu@gist.ac.kr
 고등광기술연구소
2004 Sung Yong Jung
정성용
 elergy@chol.com
 특허청
Sung-Wook Min
민성욱
 mins@khu.ac.kr
 경희대학교 정보디스플레이학과 조교수
Yong Wook Lee
이용욱
 yongwook@pknu.ac.kr
 부경대학교 전기공학과 부교수
2005 Jae Joong Kwon
권재중
 jaejoong.kwon@samsung.com
 삼성전자 Display
Jae Hyeung Park
박재형
 jh.park@inha.ac.kr
 인하대학교 정보통신공학부 부교수
Seunghoon Han
한승훈
 magishan@gmail.com
 삼성전자 종합기술원
2006 Kyongsik Choi
최경식
 siks2001@snu.ac.kr
 삼성전자 반도체
Seungin Baek
백승인
 s.i.baek@samsung.com
 삼성전자 LCD
Seung Hwan Chung
정승환
 saypaul@snu.ac.kr
 삼성전자 반도체
2007 Ilyong Yoon
윤일용
 kihksh@hanmail.net
 삼성전자 LCD
Hwi Kim
김휘
 hwikim@korea.ac.kr
 고려대학교 전자및정보공학과 조교수
2008 Yunhee Kim
김윤희
 deer78@gmail.com
 삼성전자
Heejin Choi
최희진
 hjchoi@sejong.ac.kr
 세종대학교 물리학과 조교수
2009 Joonku Hahn
한준구
 jhahn@knu.ac.kr
 경북대학교 전자공학부 조교수
Joohwan Kim
김주환
 imjoohwankim@gmail.com
 nVidia
Il Min Lee
이일민
 yaalmin@hotmail.com
 ETRI
2010 Yongjun Lim
임용준
 e-mfree@nate.com
 전자통신연구원(ETRI) 선임연구원
2011 Junghyun Park
박정현
 hohohom@gamil.com
 Stanford University 박사 후 연구원
Youngmin Kim
김영민
 rainmaker_00@naver.com
 전자부품연구원 (KETI) 선임연구원
2012 Sookyoung Roh
노숙영
 cases4@snu.ac.kr
 삼성전자 종합기술원
Gilbae Park
박길배
 higil@naver.com
 삼성 Display
Jisoo Hong
홍지수
 j_hong@live.com
 University of South Florida 박사 후 연구원
Jae-Hyun Jung
정재현
 neoengine@gmail.com
 Harvard University 박사 후 연구원
Seong-Woo Cho
조성우
 choseongwoo@gmail.com
 삼성전자
2013 Hansik Yun
윤한식
 genx@snu.ac.kr
 현재 박사 후 과정(postdoc)
2014 Taerin Chung
정태린
 taerinc@gmail.com
 UCLA 박사 후 과정(postdoc)
Dawoon Choi
최다운
 choidown@gmail.com
 삼성전자
Seung-Yeol Lee
이승열
 ssodra87@snu.ac.kr
 현재 박사 후 과정(postdoc)
Jun-bum Park
박준범
 iron196@gmail.com
 삼성 생산기술연구소
Keehoon Hong
홍기훈
 khhong@snu.ac.kr
 전자통신연구원(ETRI)
Chen Ni
진니
 ni.chen@live.com
 The University of Hong Kong 박사 후 과정(postdoc)
2015 Jiwoon Yeom
염지운
 cygnis@hanmail.net
 삼성전자 DMC 연구소
Soon-gi Park
박순기
 soongi.park@gmail.com
 현재 박사 후 과정(postdoc)


Former Postdoctoral Researcher (Non-Graduate)

Dong-Il Yeom
염동일
 diyeom@ajou.ac.kr
 아주대학교 물리학과 부교수


Ph.D. Coursework-Finishing

Seong-Hyun Son
손승현
 shson@iae.re.kr
 고등기술연구원
Dongkyoon Han
한동균
 dkhan@samsung.com
 삼성전자
Kyuho Kim
김규호
 kkhkhw@gmail.com
 국방과학연구소(ADD)


M.S.

1997 Taek-Jung Kwon
권택정
 tjkwon@samsung.com 
 삼성전자 VD
Sung-Wook Min
민성욱
 mins@khu.ac.kr
 경희대학교 정보디스플레이학과 조교수
Wook Lee
이욱
 wlee20@hotmail.com
 삼성전자
Dosung Hwang
황도성
 gundoll@gmail.com
 현대기아자동차
1998 Hongseok Kim
김홍석
 hongseok@live.com
 김앤장 법률사무소
Yeonghoon Kim
김영훈
 yhkim@4nsys.com
 (주)포엔시스
Ji Hoon Bang
방지훈
 room4u@hanmail.net
 nVidia
Bong-Ahn You
유봉안
 bayu@gist.ac.kr
 고등광기술연구소
1999 Younghoon Kim
김영훈
 zeroth@khgw.info.samsung.co.kr
 Duke University, MBA 과정
Kyoung-Youm Kim
김경염
 kykim@sejong.ac.kr
 세종대학교 광전자공학과 조교수
Hui Nam
남희
 hui.nam@samsung.com
 삼성 SDI 연구소
Sung Yong Jung
정성용
 elergy@chol.com
 특허청
2000 Nam Ki Park
박남기
 pnk22@hanarotel.co.kr
 pnkee@nownuri.net
 하나로통신 기술전략팀
Jung Ho Kim
김정호
 junghokim@khu.ac.kr
 경희대학교 정보디스플레이학과 조교수
Il Min Lee
이일민
 yaalmin@hotmail.com
 ETRI
Jin San Choi
최진산
 esharp@kepco.co.kr
 한국전력
2001 Jae Joong Kwon
권재중
 jaejoong.kwon@samsung.com
 삼성전자 Display
Seung Woo Kim
김승우
 vrsionup@gmail.com
 삼성증권
Seungin Baek
백승인
 s.i.baek@samsung.com
 삼성전자
Seungjune Jeon
전승준
 uhhh@chollian.net
 SanDisk(California, USA)
2002 Jae Hyeung Park
박재형
 jh.park@inha.ac.kr
 인하대학교 정보통신공학부 부교수
Seung Hwan Chung
정승환
 saypaul@snu.ac.kr
 삼성전자 반도체
Seunghoon Han
한승훈
 magishan@gmail.com
 (석박사 통합과정 졸업)
 삼성전자 종합기술원
Kyung Min Byun
변경민
 kmbyun@khu.ac.kr
 경희대학교 생체의공학과 부교수
2003 박진홍  parkjh@samsung.com
 삼성전자
Hwi Kim
김휘
 hwikim@korea.ac.kr
 고려대학교 전자및정보공학과 조교수
Jingu Kang
강진구
 jingu207@paran.com
 Qualcomm
Ilyong Yoon
윤일용
 kihksh@hanmail.net
 (석박사 통합과정 졸업)
  삼성전자 LCD
2004 Heejin Choi
최희진
 hjchoi@sejong.ac.kr
 세종대학교 물리학과 조교수
Jungwook Paek
백정욱
 asaba98@naver.com
 삼성전자
Younghee Jeon
전영희
 esillica1004@naver.com
 삼성전자
Jisoo Hong
홍지수
 j_hong@live.com
 University of South Florida 박사 후 연구원
2005 Taesu Kim
김태수
 haewwadal@lgchem.com
 LG화학연구소
Yunhee Kim
김윤희
 deer78@gmail.com
 (석박사 통합과정 졸업)
 삼성전자
Kyungjun Han
한경준
 mil7fro7@hanmail.net
 국방과학연구소(ADD)
2006 Yongjun Lim
임용준
 e-mfree@nate.com
 전자통신연구원(ETRI) 선임연구원
Joohwan Kim
김주환
 imjoohwankim@gmail.com
 (석박사 통합과정 졸업)
 nVidia
Sookyoung Roh
노숙영
 cases4@snu.ac.kr
 삼성전자 종합기술원
2007 Youngmin Kim
김영민
 rainmaker_00@naver.com
 (석박사 통합과정 졸업)
 전자부품연구원 (KETI) 선임연구원
Seyoon Kim
김세윤
 mariozn@naver.com
 Caltech 박사과정
Jihyun Lee
이지현
 letitbe518@empal.com
 LG전자
Jang Pyo Bae
배장표
 bjpill@snu.ac.kr
 서울대학교 의공학과 박사과정
Seong-Woo Cho
조성우
 choseongwoo@gmail.com
 삼성전자 DMC 연구소
2008 Junghyun Park
박정현
 hohohom@gmail.com
 (석박사 통합과정 졸업)
 Stanford University 박사 후 연구원
Howon Lee
이호원
 howon251@gmail.com
 서울대학교 나노 과학 기술 협동과정
Gilbae Park
박길배
 gbpark@snu.ac.kr
 삼성전자 Display
Jae-hoon Han
한재훈
 magnet13@nate.com
 우리은행
2009 Jin-Mo Kang
강진모
 haruhar@gmail.com
 삼성전자 DMC 연구소
Eun-hee Kim
김은희
 wissensdurst@naver.com
 국회 보좌관
Jae-Hyun Jung
정재현
 neoengine@gmail.com
 (석박사 통합과정 졸업)
 Harvard University 박사 후 연구원
2010 Keehoon Hong
홍기훈
 khhong@snu.ac.kr
 (석박사 통합과정 졸업)
 전자통신연구원(ETRI)
Dawoon Choi
최다운
 choidown@gmail.com
 삼성전자
Minsu Kang
강민수
 minsu007@snu.ac.kr
 서울대 로스쿨
2011 Dong-Ho Oh
오동호
 dongho_oh@mentor.com
 (유)한국멘토그래픽스
Seung Yeol Lee
이승열
 ssodra87@snu.ac.kr
 (석박사 통합과정 졸업)
 현재 박사 후 과정(postdoc)
Indeok Chung
정인덕
 huhjoon28@naver.com
 현대중공업
2012 Hwang, Chi-Young
황치영
 shalsharu@naver.com
 한국전자통신연구원 (ETRI)
Yeom Jiwoon
염지운
 cygnis@hanmail.net
 (석박사 통합과정 졸업)
 삼성전자 DMC 연구소
Eui-Young Song
송의영
 song9758@snu.ac.kr
 현재 박사과정(Currently in Ph.D course)
2013 Wooyoung Lee
이우영
 lwy0515@gmail.com
 서울대 치의학 대학원
Kyuho Kim
김규호
 kkhkhw@gmail.com
 국방과학연구소(ADD)
2014 Hyeonsoo Park
박현수
 psoohyeon@gmail.com
 석박사 통합과정. 현재 박사과정(Currently in Ph.D course)
Kyookeun Lee
이규근
 lkk0928@snu.ac.kr
 석박사 통합과정. 현재 박사과정(Currently in Ph.D course)
Joonsoo Kim
김준수
 polarstar@snu.ac.kr
 석박사 통합과정. 현재 박사과정(Currently in Ph.D course)
2015 Jaebum Cho
조재범
 chojaebum@gmail.com
 석박사 통합과정. 현재 박사과정(Currently in Ph.D course)
Changwon Jang
장창원
 wkdckddnjs@gmail.com
 석박사 통합과정. 현재 박사과정(Currently in Ph.D course)
Youngmo Jeong
정영모
 youngmo.snu@gmail.com
 석박사 통합과정. 현재 박사과정(Currently in Ph.D course)
Jong-Young Hong
홍종영
 Jongyoung.hong@gmail.com
 석박사 통합과정. 현재 박사과정(Currently in Ph.D course)
Matheus Miranda
 matheusfmiranda@hotmail.com
 Samsung Electronics Mobiie Division
 Media Processing Laboratory
X
Login

브라우저를 닫더라도 로그인이 계속 유지될 수 있습니다. 로그인 유지 기능을 사용할 경우 다음 접속부터는 로그인할 필요가 없습니다. 단, 게임방, 학교 등 공공장소에서 이용 시 개인정보가 유출될 수 있으니 꼭 로그아웃을 해주세요.

X